Как решить конфликт между агентствами при покупке квартиры с ипотекой?
Добрый день, Мархабо, варианта 2.
1. Вы работаете по купле квартиры только с агентством 2, на ипотеку это не должно повлиять, т.к. ипотеку выдает банк. Агентство 1 вероятно способствовало одобрению кредитования банком. Договор с агентством 1 расторгаете в части помощи поиска и оформления объекта.
2. Вы работаете по купле квартиры с агентством 2, и с агентством 1. Расчеты с агентством 1 проводите самостоятельно. Переговоры преимущественно проводите самостоятельно, агентство 1 лишь подстраховывает вас, т.е. присутствует при переговорах, проверяет документы, дает своевременные советы, т.к. вероятно у вас сложились доверительные отношения. С/ув.
Мархабо, пусть работают лично с Вами. Думаю, выход есть.