Уфа, 14.10.2022, 08:00

Решение суда о выплатах по трудовому спору подвергнуто кассационному апелляции с ходатайством о приостановлении исполнения - возможные способы оспорить

Вопрос №19852376 из г. Уфа
опубликован 14.10.2022, 08:00
Вступило в силу решение суда, которым мне присуждены выплаты по трудовому спору. Ответчик подал на кассацию вместе с ходатайством о приостановлении исполнения решения. Как можно оспорить ходатайство? Можно ли подать уведомление о том что работодатель подал на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ходатайство о приостановлении исполнительных действий, как впрочем и любое другое ходатайство, не обжалуется. Кроме того, не предусмотрено обжалование определения судьи кассационного суда общей юрисдикции об удовлетворении такого ходатайства либо об отказе в его удовлетворении.

"Можно ли подать уведомление о том что работодатель подал на банкротство?" - можно, но не нужно, это ничего не изменит, кассационная жалоба всё равно будет рассмотрена.

14.10.2022, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вопрос, решение суда вступило в законную силу, поэтому с заявлением о возбуждении исполнительного производства обращайтесь в ФССП по месту нахождения работодателя. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

14.10.2022, 08:06
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли вопрос

Здравствуйте

Оспорить можно. В определении о приостановлении должен быть указан порядок.

Оспорить можно в тот же кассационный суд.

15.10.2022, 00:39

Вы невнимательно прочли, вопрос совсем о другом.

14.10.2022, 08:08

("Можно ли подать уведомление о том что работодатель подал на банкротство?" - можно, но не нужно, это ничего не изменит, кассационная жалоба всё равно будет рассмотрена.)

Да, но при рассмотрении судья возможно может учесть, что в последующем исполнить решение может стать проблематично?

14.10.2022, 08:41

По правде говоря, судью мало волнует, будет решение исполнено или нет, у него другая задача - проверить, не было ли нарушений Закона со стороны суда первой и апелляционной инстанций.

И вообще - с какой целью хотите поставить в известность кассационный суд о том, что ответчик банкротится?

14.10.2022, 09:35

(И вообще - с какой целью хотите поставить в известность кассационный суд о том, что ответчик банкротится?)

Показать, что после приостановления исполнения у ответчика может не оказаться денег на счете и исполнение будет затруднено.

Ну или подать встречное заявление об обеспечении ИЛ) по аналогии с обеспечением иска), если так можно.

14.10.2022, 10:17