Я военный пенсионер, нигде не работаю, всегда исправно платил алименты ребенку, хотя жена никогда не давала общаться с ним.
Уважаемый Виктор, г.Саратов !
Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ
ч.1. Трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Поэтому при достижении пенсионного возраста 60-ти лет вы будете вправе обратиться в суд о взыскании алиментов со своего трудоспособного совершеннолетнего ребёнка.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2012г
20:05 моск.
Я на пенсии с 42 лет, так как служил в вооруженных силах.
Могу ли я сейчас подать на алименты или надо дожидаться 60 лет?
Уважаемый Виктор, г.Саратов !
К вашему сожалению вам придёться дожидаться исполнения возраста 60-ти лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2012г
20:24 моск.