Учусь на 3 курсе, хочу перевестись на другую специальность на 1 курс заберут ли меня в армию.

Лучший ответ

Олег, призвать на срочную могут. Отсрочка от призыва оформляется во время учебы, вы ее видимо оформили, повторной отсрочки не существует. Поэтому если вы переведетесь на 1-й курс, то скорее всего - отсрочку потеряете. Также, если вы поменяете специализацию, тогда право на отсрочку вы потеряете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы сможете уточнить в военкомате.

А как понять оформили уже отсрочку или нет?

У вас в приписном должна быть отметка.