Как сохранить машину после развода - учитывается ли деньга жены при закрытии кредита?

Муж купил машину, до брака, т. е получается машина при разводе не будет совместно нажитым имущством? Если я дам мужу денег чтоб он закрыл кредит на эту машину, сейчас мы в браке, под расписку и доверенность от третьего лица (мама моя которая дает деньги на закрытие кредита), будет ли при разводе это как то учитываться? Т. е перейдет ли машина в разряд совместно нажитого имущество или прочее. Разводится я не собираюсь, просто хочу уточнить, не зря ли я деньги отдам за "чужую" машину. Или есть еще варианты подстраховаться?
Лучший ответ

В случае развода, вы будете иметь право только на ту часть денег, которую передадите для погашения кредита.

Спасибо, все понятно!

Платежи также являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу.

Спасибо за объяснение!