Я старший лейтенант запаса, мне 49 лет и 8 месяцев, до какого возраста меня могут призвать?
На основании статьи 53 данного закона могут призвать пока не исполнится 60 лет
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
Статья 53. Состав запаса
1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:
Составы запаса (воинские звания)
Возраст граждан, пребывающих в запасе
Первый разряд
Второй разряд
Третий разряд
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы
до 35 лет
до 45 лет
до 50 лет
Младшие офицеры
до 50 лет
до 55 лет
до 60 лет
Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга
до 55 лет
до 60 лет
до 65 лет
Полковники, капитаны 1 ранга
до 60 лет
до 65 лет
Высшие офицеры
до 65 лет
до 70 лет.
Здравствуйте!
Предельный возраст для младших офицеров для призыва по мобилизации - 60 лет.