Муж судимостью и под надзором, может ли идти добровольцем на Украйну?
День добрый. Во - первых необходимо знать востребована ВУС или нет. Во - вторых документы подтверждающие из военкомата о заключении контракта, либо распоряжение.
После чего необходимо обратиться в суд о снятии (отсрочки) административного надзора, судимости.
Иначе будет нарушение исполнение наказания.
Здравствуйте! Если совершено преступление небольшой и средней тяжести вы можете пойти добровольцем, а если преступление тяжкое или особо тяжкое, то вас вряд ли возьмут.
Надежда, см. "Как стать добровольцем СВО: список именных батальонов в регионах России" по адресу: fedpress.ru