Как получить пенсию по инвалидности в другой области без посещения пенсионного фонда и почтового отделения?
Я переехал из одной области в другую. Не на долгий срок. Получаю пенсию по инвалидности в почтовом отделении откуда переехал.
Могу ли я получить пенсию в другой области в другом почтовом отделении, не посещая пенсионный фонд. И если пенсия на данный момент уже поступила в почтовое отделение каким образом можно её получить в краткие сроки чтобы не ехать в другую область?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы пенсия доставлялась в почтовое отделение по месту временного пребывания, Ваше выплатное дело должно быть передано в регион временного пребывания, о чём Вы должны сообщить в ПФ. Что Вы сейчас можете сделать, это направить в ПФ региона, откуда выехали, заявление о перечислении выплаты на банковский счёт.
С уважением.
Ваш ответ мне непонятен.