Суд отказал в передаче дела по подсудности, несмотря на иск к страховой и ответчику в другом городе - аргументы и возможные последствия.

Вопрос №19853360 из г. Тула
опубликован 14.10.2022, 12:20
Истец подал иск к страховой и к ответчику в один суд в другом городе, суд отказал в удовлетворении ходатайства и сослался на закон защиты прав потребителей, законен ли отказ в передаче дела по подсудности, тем более ответчик страховая моя в моем городе?953
Лучший ответ
Рекомендуется

В удовлетворении какого ходатайства отказал суд?

14.10.2022, 12:24

Ходатайство о рассмотрении в моем городе.

14.10.2022, 12:28

Если Вы второй ответчик по делу то данное ходатайство не подлежит удовлетворению так как подсудность при нескольких ответчиках выбирает не ответчик а истец.

14.10.2022, 12:29