Выплачиваю алименты на ребенка с момента развода по решению суда.
Выплачиваю алименты на ребенка с момента развода по решению суда. Ребенок получает общегражданский паспорт и хочет отказаться от моей фамилии в пользу фамилии матери и отказаться от моего ОТЧЕСТВА! Я готов дать согласие. Можно ли после этого прекратить платить алименты без дополнительного решения суда, получив только писменное заявление матери ребенка на мое имя о согласии не требовать с меня выплаты алиментов?
Если мать просит оставить исполнительный лист без исполнения, то взыскание алиментов прекратится, вне зависимости от перемены имени, отчества, фамилии. Определитесь, какая у вас цель?
Нет, это не основание. Пусть мать отзовёт исполнительный лист.