Вопрос о возможности отказа от расписки и возврате денег при оформлении ипотеки на родителей
Елизавета! Вероятно, из всех документов следует, что не Вы с мужем купили квартиру в ипотеку, а родители мужа. У Вас на руках расписка, из которой следует, что отец мужа занял у Вас определенную сумму. Расписка является документом, подтверждающим, что между Вами и отцом мужа заключен договор займа. Юридически этот заем никак не связан с покупкой квартиры. Вероятно, Вам придется взыскивать деньги по расписке через суд. Если Вы его выиграете, то отдаст он Вам деньги добровольно, мне сказать трудно. Если не отдаст, то придется прибегать к помощи судебных приставов. Ситуация у Вас очень непростая. Видимо, без юриста не обойтись, здесь путем простой переписки решить свою проблему Вы вряд ли сможете.Еще и потому что квартира, на которую Вы претендуете, находится в залоге у банка.
Елизавета!
Претензию ему пишите и в суд подавайте