Южно-Сахалинск, 23.09.2015, 04:34

Как вернуть деньги по расписке после развода, если муж не оформил купленную квартиру

Вопрос №8113123 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.09.2015, 04:34
Хотели приобрести квартиру с мужем, будучи в браке, муж передал деньги покупателю, но квартиру так и не оформил. Жена взяла с него расписку, что он взял у нее 1/2 сумму денег. В последствии состоялся развод. Можно ли вернуть деньги по расписке и каким образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю, расписка взята с мужа, а не с продавца.Продавец -знакомый мужа и никакой расписки не давал.

24.09.2015, 02:44

А зачем с мужа?! Ничего Вы с продавца без расписки не взыщете, так же как и с мужа. Расписка данная мужем ничтожна. Деньги это движимое имущество, Вы были в браке и он может сказать, что вернул Вам им их тут же, либо Вы помирились и потратили их на ресторан..

24.09.2015, 02:47

Здравствуйте! Чтоб дать полный ответ нужно с самой распиской ознакомиться.

23.09.2015, 04:47

В расписке написано, я. ФИО, паспортные данные, получил от ФИО сумму в размере,,,,, стоит дата и подписана свиделем, при котором передавались деньги

24.09.2015, 02:38

Да, можно. Пишите требование в адрес продавца расторгнуть предварительный договор о продаже квартиры и вернуть уплаченный аванс. Если не вернет обращайтесь с иском в суд.

24.09.2015, 02:40

Уточняю, расписка взята с мужа, а не с продавца.Продавец -знакомый мужа и никакой расписки не давал.

24.09.2015, 02:44

А зачем с мужа?! Ничего Вы с продавца без расписки не взыщете, так же как и с мужа. Расписка данная мужем ничтожна. Деньги это движимое имущество, Вы были в браке и он может сказать, что вернул Вам им их тут же, либо Вы помирились и потратили их на ресторан..

24.09.2015, 02:47