Прописана в одном месте, оружие в другом - что делать, если оно поставлено на разыскной учет?
Здравствуйте, Игорь! Согласно требованиям Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" должны были выполнить законные требования участкового. Если они не были выполнены, то оружие поставили в розыск. Теперь нужно решать вопрос с Росгвардией. Обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия, чтобы решить этот вопрос.
Участковый поверить на слово чтоли по Вашему должен?
Вы не ведите себя как ребенок.
Есть порядок, его надо соблюдать.
Мало чтоли случаев с этим оружием происходит?
Обращаться надо в ЛРО. Тут больше никак не поступить.
Пусть обеспечит доступ к оружию.
Либо пропишется в Москве, поставит там сейф и хранит там в установленном порядке оружие.
См. ФЗ Об оружии.
Так все просто.
Обратитесь в отдел ЛРО Росгвардии, назначьте время, когда дочь будет дома для проведения проверки оружия.
А так без владельца оружия проверка невозможна, иначе штраф будет или лишение разрешения на оружие.
- см. ФЗ "Об оружии"