Как получить группу инвалидности при ограничении трудовых возможностей после перелома шейки бедра?
В декабре 2019 г. был суб капитальный перелом шейки бедра левой ногиа. В больнице говорили, что с таким видом перелома он не срастётся и нужно протезирование. Но я настоял на операции, где мне внедрили три металлических винта. В итоге кость срослась, как сказали не очень хорошо, но тем не менее. В июне 2020 меня сняли с больничного, я перестал ходить на костылях и стал ходить с тростью около двух месяцев. На сегодняшний день ного у меня постоянно болит пр-т поднимании по лестнице, езде на сидении в машине и автобусе, я немного хромаю при ходьбе, не могу лежать на левой стороне, не могу поднимать тяжёлое, не могу бегать. Работал мастером и физических нагрузок не испытывал. Ввиду того, что расчитайсь и ищу работу я не могу устроиться туда, где нужна физическая нагрузка на ногу или быстрая ходьба. Я обратился к лечащему доктору по поводу возможности дать мне третью группу инвалидносьи, она мне ответила, что с таким видом заболевания инвалидность не дадут. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Ведь я ограничен по многим трудовым видам деятельности, что значительно сужает поиск возможных вакансий по трудоустройству. Если не правомерно, то как я могу попытаться доказать необходимость дать мне группу по инвалидности.
Вам следует выбрать юриста (пообщайтесь с несколькими контакты указаны). В зависимости от договоренности, получите желаемое.