Моя ипотека оказалась с двойным обременением - история купившего квартиру ипотекой, но попавшего в ловушку прошлой собственницы

Купил квартиру в ипотеку, с обременением спустя два года приходить представитель банка ищет бывшую собственницу квартиры, якобы она перестала платить за последние 2 месяца за кредит, обьясняет что квартира двойным обременением, что при получении от меня денег она не полностью рассчиталась с банком и будто ей дали новый график по платежам, как такое возможно, у меня все законно, гос реестер, страхование жизни, все договора.

Лучший ответ

Добрый день! Возьмите свежую выписку из Росреестра, там должны быть видны все обременения. Если действительно есть какие-то обременения, не относящиеся к вашему ипотечному договору, рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к юристу, чтобы понять, что делать.

Спасибо, я у Вас в долгу!