Мужу звонит мошенник, выдающий себя за майора уголовного розыска - стоит ли переживать?
У мужа есть долги по займам. Каждый день названивает ему. А сегодня поступило смс, просят перезвонить срочно и представились майором уголовного розыска. Муж перезвонил, майор сказал что поступило заявление на него и собираются заводить уголовное дело, и до 6 часов нужно оплатить 15 тыс, тогда дело не будет открыто. Это мошенники или может быть такое? Разве по телефону такие проблемы решают?
Добрый вечер.
Разумеется, нет.
Либо мошенники, либо коллекторское агентство, если, действительно, речь об имеющейся задолженности.
Здравствуйте Татьяна. Это коллекторы Вам " жути" нагоняют.
Это мошенники и лапшу на уши вешают.