Тревожные звонки и СМС от неизвестного номера - мошенники или действительно серьезные проблемы?
Это мошенники или нет. Два дня подряд звонки с неизвестного номера. А сегодня прислали СМС с этого номера просят срочно перезвонить, пишут почему не берете телефон. Что якобы на меня поступило заявление по ст 159.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не обязаны брать трубку на неизвестные Вам номера!
Если действительно, в отношении вас поступило заявление в полицию-к вам домой придут сотрудники органы внутренних дел, либо вам поступит повестка официальная.
Спасибо огромное. Благодарю за ответ.
Скорее всего - да, потому что полиция вызывает по повестке, либо приезжает сама и доставляет. Они по телефону не звонят. Да и номер вы проверить тоже не сможете. Так что, на 99,99% - это мошенники. Номер в чёрный список и не отвечайте.
Марат Камоевич спасибо огромное за ответ. Благодарю.