Краткая апелляционная жалоба ответчика по жилищному спору ещё не рассмотрена - возможность для истца подать возражение.

По жилищным спорам: ответчик подала краткую апелляционную жалобу. Решение по делу ещё не готово. Может истец подать возражение на жалобу ответчика. Если решение ещё не готово. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Может, но в этом нет смысла. В краткой жалобе обычно не указываются конструктивные доводы, на которые можно было бы привести контрдоводы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можете подать возражение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, право подать возражение на жалобу у стороны предусмотрено статьей 35 ГПК РФ, но на что возражать не совсем понятно, наверняка в краткой жалобе указаны не все основания для отмены решения суда.

В дальнейшей, после получения окончательной жалобы, можете подать дополнение к возражениям.

Наконец-то все понятно, благодарю!