Краткая апелляционная жалоба ответчика по жилищному спору ещё не рассмотрена - возможность для истца подать возражение.
По жилищным спорам: ответчик подала краткую апелляционную жалобу. Решение по делу ещё не готово. Может истец подать возражение на жалобу ответчика. Если решение ещё не готово. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Может, но в этом нет смысла. В краткой жалобе обычно не указываются конструктивные доводы, на которые можно было бы привести контрдоводы.
Можете подать возражение.
Добрый день, право подать возражение на жалобу у стороны предусмотрено статьей 35 ГПК РФ, но на что возражать не совсем понятно, наверняка в краткой жалобе указаны не все основания для отмены решения суда.
В дальнейшей, после получения окончательной жалобы, можете подать дополнение к возражениям.
Здравствуйте!
Законом это НЕ запрещено (подача Возражений на "краткую" АЖ). Да, и самого термина "краткая апелляционная жалоба" НЕ существует. Её подают, когда имеется риск упустить время из-за длительного изготовления решения суда. Такую жалобу суд все равно "оценивает" по правилам ст.ст.321, 322 ГПК РФ.
Можно но зачем? Оснований самой жалобы вы не видите, и соответственно не сможете возражать в надлежащем виде.