Права ребенка от первого брака - находится ли он на иждивении второго мужа при отсутствии алиментов?
Добрый вечер
Увы, но не является иждивенцем. Если вы не получаете алиментов от бывшего мужа - обратитесь к приставам и рассчитайте размер долга, лишайте его родительских прав и проводите усыновление и или признавайте иждивенцем мужа (но в судебном порядке). Всего доброго.
Екатерина, увы, юридически не находится. У ребенка есть родной отец, который обязан его содержать.
Но, факт нахождения Вашего ребенка на иждивении Вашего супруга модно докащать в судебном порядке. Если есть доказательства неуплаты алиментов от родного отца ребенка.
Нет, не является иждивенцем.
Нет, это не основания для иждивения и для льгот для демобилизации.