Отмена принудительного взыскания долга - влияние на признание и исчисление исковой давности.
Принудительное взыскание не влияет на сроки давности, но это нужно доказать суду (принудительное взыскание денег).
Здравствуйте! Нет конечно если судебный приказ вы отменили.
Доброй ночи Игорь, если суд отменил приказ, то как раз и наступает время основного судебного разбирательства, где все могут изложить суду свои точки зрения на этот спорный момент. Ни о каком признании долга речи нет и срок исковой давности прервался с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа и до его отмены. Если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев после возобновления, такой срок удлиняется до шести месяцев.