Возможность досрочной выплаты алиментов по исполнительному листу - расчёт окончательной суммы и оформление в соответствии с нормативными документами

Возможно ли досрочно выплатить алименты, если последние оплачиваются по исполнительному листу. Мать ребёнка согласна с досрочным погашением. По какой методике может быть произведён расчёт окончательной суммы? Какими нормативными документами следует оформить досрочное погашение, что-бы не было вощможности повторного обращения о выплате алиментов.
Лучший ответ

Алексей!

Под расписку с указанием в счет чего

Алименты могут быть выплачены досрочно. Выплата алиментов подтверждается распиской, или иным платежным документов. В этом случае, получатель алиментов пишет приставам заявление об оставлении исполнительного листа без исполнения, с указанием причины.

В принципе возможно. Оформляется распиской.