На сайте права действительны и вынесино постановление о лишении на 18 мес. Могу ли я ещё ездить?
Абстрактный вопрос. Если лишены - не можете, накажут. А лишение прав - не означает недействительности водительского удостоверения, это просто запрет пользоваться ТС.
Хочу уточнить суд был 30 09. Копию постановления получил по почте 8 10. Отсчёт 10 дней когда могу ещё ездить начинается с 9 10?
Здравствуйте!
Постановление получено 08.10.2022 года. Вы можете "ездить" до 18.10.2022 года (включая этот день). 10 дней для подачи Жалобы, до этого времени Постановление не вступает в законную силу. Конечно, если не подадите Жалобу на Постановление (подача Жалобы "удлинит" срок для вступления Постановления в законную силу на период ДО решения суда 2 инстанции). Ст.ст.