Могут ли забрать меня в армию, если я учусь в вечерней школе и поступил только в 10 класс в 30 лет?
Учусь в вечерней школе в 10 классе, мне 30 лет, поступил в этом году в сентябре, до этого окончил только 9 классов, могут ли забрать по мобилизации?
Могут, отсрочка предоставляется именно студентам, а не любым обучающимся в учебном заведении. Смотрите этот указ.
Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"
Ника!
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.
Учеба в вечерней школе не является основанием для отсрочки.