Если не получать детские пособия с 3 до 7 год а потом подать документы на выплату, выплатят ли пособия за целый предыдущий год?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

При обращении за выплатой, она устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста 8 лет.

Если семья обратилась в течение 6 месяцев с момента достижения 3-летнего возраста, то пособие начисляется с 3 лет. Если позже - с даты обращения.