Моему сыну исполнилось 14 лет он хочет проживать с бабушкой. На каких основаниях органы попечительства могут отказать?

Лучший ответ

При чем тут органы опеки? Вы планируете ребенка передать бабушке на попечительство?

Если даже бабушка живет в другом городе - достаточно иметь доверенность на имя бабушки на всякий случай (нотариальную) - на случай оказания 1 медицинской помощи, что представляет ребенка в госучреждениях. Хотя возраст ребенка 14 лет и уже имеется паспорт - лучше обойтись без органов опеки и попечительства.

Удачи!

-----

в моем детстве - почти все дети были на бабушках и у родителей даже не возникал вопрос с опекой.

Спасибо за полезный совет!

На проживание с бабушкой не требуется разрешения.

Спасибо за дельный совет!