Как защитить свои финансовые права от необоснованных вычетов приставов?

Имеют ли приставы высчитывать 75 процентов с зарплаты с предпричтия? Уже 2 месяц у меня высчитыаают 50‰ на элементы и 25‰ на задолность по кредиту. А ещё и счёт в банке орестован на 50‰.С аванса высчитыаают ещё 50‰. То есть на зарплату он получает с 81758 РУБЛЕЙ. Я получил всего 16165 рублей. Остальные 58713 высчитали. Что делать и как быть?

Лучший ответ

При наличии задолженности по алиментам могут высчитывать до 70%, но это только алименты. Всё остальное незаконно.

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Максимальный объем удержаний, если есть долг по алиментам, составляет 70 процентов.