Приставы высчитывают из зарплаты 50 процентов от зарплаты и ещё сняли зарплату с карты. Как быть.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы. С таким же заявлением можно обратиться в суд.
Здравствуйте, Марина!
Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.