Теперь по прошествии 11 лет после развода он подает в суд заявление о желании исключить из актовой записи о рождении

Вопрос №1985608 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2012, 23:06
С мужем мы проживали без регистрации брака, в 1998 г после рождения ребенка на 18 день мы зарегистрировали брак и муж подал заявление об установлении отцовства, через три года мы развелись. Теперь по прошествии 11 лет после развода он подает в суд заявление о желании исключить из актовой записи о рождении ребенка запись о нем как об отце. Мативируя тем что ребенок на него не похож и не желает с ним общаться и ему стало известно от знакомых что в 1998 г я якобы встречалась одновременно с другим мужчиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в чём вопрос?

Если вы уверены, что ребенок от вашего бывшего друга, то беспокоится нечего.

29.10.2012, 23:08
Оценка автора вопроса:
значит необходимо провести генетическую экспертизу? Спасибо за ответ!

Значит необходимо настоять на генетической экспертизе?

29.10.2012, 23:16

Вам то это не нужно. Оспаривает то ваш друг, он должен доказывать, представлять доказательсва.

Дело в том, что кто заявляет ходатайство о проведении экспертизы, тот её и оплачивает.

Конечно если 12 - 16 тыс. рублей вы можете из своего бюджета выдернуть на пару месяцев, то это не страшно.

Всё равно, если экспертиза подтвердит отцовство друга, то затраченные вами деньги вам вернут.

Только не отказывайтесь от экспертизы, т.к. в этом случае ваш отказ будет судом воспринят как доказательство отсутствия отцовства.

29.10.2012, 23:36