Якутск, 15.10.2022, 09:29

Возможно ли продолжать бесплатное обучение на бюджете после получения профессии?

Вопрос №19856133 из г. Якутск
опубликован 15.10.2022, 09:29
В 1997 г. Училась в училище, бесплатно. Получила профессию радиооператор годрометеонаблюдатель, на сегодня учусь в колледже на медсестру, на бюджете, могу ли я продолжать учиться бесплатно, или меня отчислят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже приняли на бюджет - не отчислят. Законодательство не обязывает учебные заведения принимать только на платную учебу лиц, получивших ранее бесплатно образование того же уровня.

15.10.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе учиться бесплатно по закону и Конституции.

15.10.2022, 10:33

Вы вправе учиться бесплатно по закону и Конституции.

15.10.2022, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Узнала, что о том что учиться можно платно только на 3 курсе. Или отрабатывать придется, заставляют подписывать договор на три года.

15.10.2022, 11:37

Имею ввиду первое училище - бюджет и второй колледж бюджет, узнала что можно учиться на платной основе, только на 3 курсе, мне об этом никто в колледже не предупредил.

15.10.2022, 11:39