Как выбрать профессию для бюджетного обучения в колледже и успешно поступить - опыт неудач и рекомендации
Согласно ст. 5 ФЗ Об "Образовании в РФ", гарантируется получение бесплатного среднего профессионального образования, если оно получается впервые.
Но среднее профессиональное образование имеет две квалификации (специалисты среднего звена и квалификация рабочего/служащего). В вашем случае, если вы не имеете права в будущем получить ещё одно среднее профессионального образование, если оно той же квалификации, а если специальности будут разного уровня, например первое рабочий или служащий, то второе - специалист среднего звена можно получить бесплатно и наоборот.