LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.10.2022, 10:01

Вопрос о возможности отсрочки мобилизации при наличии оформленного постоянного ухода за престарелым родственником

Вопрос №19856177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2022, 10:01
Есть ли отсрочка по мобилизации, если у мужа оформлен в органах опеки потранаж за престарелым отцом (88 лет) . Он единственный родственник. Если да,тт в каком документе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Под этот пункт не подходит т к тут нужна спавка МСЭ розовая что нужен постоянный уход. А у него оформлен потранаж в органах опеки. Там когда оформляли был справка в свободной форме от завед поликлирики т.к старше 80 лет этого достаточно. Документ об потранаже из опеки не дает отсрочку?

15.10.2022, 10:18

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

15.10.2022, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

31 закон о мобилизации.

15.10.2022, 10:07

Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

15.10.2022, 11:04

Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Под этот пункт не подходит т к тут нужна спавка МСЭ розовая что нужен постоянный уход. А у него оформлен потранаж в органах опеки. Там когда оформляли был справка в свободной форме от завед поликлирики т.к старше 80 лет этого достаточно. Документ об потранаже из опеки не дает отсрочку?

15.10.2022, 10:18

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

15.10.2022, 10:21