И возможно ли потом ей оформить на меня дарственную?
У меня умер отец, у него 3 ребенка от первого брака, я от второго, я и мама прописаны в доме, дом был оформлен на отца! Как маме стать владельцем дома после его смерти? И возможно ли потом ей оформить на меня дарственную? Положена ли его детям часть имущества?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
наследниками 1 очереди являются переживший супруг,родители и дети независимо от того с кем они проживают и где зарегистрированы.
Помимо этого лица,подходящие в соответствии со ст.1149 ГК РФ-имеют право на обязательную долю.
если наследники 4 детей и жена(ваша мама) то 1\5 вступив в наследство в 6 месячный срок после смерти,она вправе распорядиться своей долей по любой сделке,не запрещенной законом.
Спасибо за ответ!