Обязательно ли приватизировать квартиру перед продажей?

Лучший ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНАСТАСИЯ!

Продать можно только недвижимость, которая является Вашей собственностью. Если Вы жилье ранее приобрели по сделкам(купля - продажа, мена, дарение) или получили в наследство, зарегистрировав право собственности в Росреестре, то можете спокойно продавать Ваше жилье.

Если Вы проживаете в муниципальном жилье, то прежде, чем продать, жилье нужно приватизировать.

конечно. муниципальную продать нельзя

Доброй ночи! Да , обязательно, т.к. продавать , - распоряжаться , можно только имуществом находящимся в собственности , а не в пользовании!