Мама купила квартиру на имя дочери, но не может в нее заселиться - как решить проблему?
Купила квартиру на имя дочери (17 лет, с согласия мамы). Деньги продавцу передавала я (мама) через сбербанк, есть квитанции, совпадают с суммой договора купли-продажи. Дочь не пускает в квартиру жить. Можно ли мне отсудить деньги или квартиру?
Можно отсудить деньги на эту квартиру.
С уважением.
Перечисление денежных средств от матери к дочери не служит доказательством того, что фактически мать является собственником квартиры. Данные денежные средства будут расцениваться судом как дарение или неосновательное обогащение в зависимости от доказательств. Удачи.
Мама перевела деньги не дочери, а напрямую продавцу.
Увы, Вы никаких прав на эту квартиру не имеете. Собственник квартиры дочь. Она была несовершеннолетней на момент покупки и взыскать с нее стоимость квартиры не получится. Оснований для отмены договора купли продажи тоже нет.