Пермь, 15.10.2022, 11:18

Пропал породистый кот - новые хозяева игнорируют просьбы о возвращении, а ребенок плачет без любимого питомца

Вопрос №19856425 из г. Пермь
опубликован 15.10.2022, 11:18
Отдали породистого кота по объявлению без документов, бесплатно (документов не было у нас на него, но мы его покупали) (у одного из детей появилась аллергия), маленький ребенок плачет, хочет вернуть кота обратно. Кот прожил с нами 2 года. На просьбу вернуть кота, новые хозяева бросают трубку, говорят они заняты, всю переписку в вайбере, где они отправляли видео нашего кота, где он похудел за пару дней, он мяукает, они удалили. На наши телефонные звонки они не отвечают, с другого номера связались с ними, говорят перезвонят, бросают трубку. У нас есть только сообщение от них, что они выехали к нам и что, кот спит, не переживайте (это сообщение в день когда забрали его). Как можно нам вернуть кота? Изначально никто не предполагал ситуацию форс-мажор - ребенок очень привык к коту, просит вернуть. Это ведь существенный аргумент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто обратились в отдел полиции, они сказали ничем помочь не могут, нарушений в этом нет, так как мы добровольно отдали кота.

15.10.2022, 11:34

Естественно нет. Это был договор дарения. В суде тоже перспектив никаких.

15.10.2022, 11:37

Дарение оформлено передачей кота.

Вернуть обратно нет никаких оснований.

Суд перспектив нет.

15.10.2022, 15:50

Обратитесь в суд об истребовании имущества и к участковому.

15.10.2022, 11:21

А как доказать в суде, если переписка с их стороны удалена и на звонки они не отвечают, да и факт передачи кота подтвердить смогут только родственники, а что у нас был такой кот могут подтвердить соседи и есть наши домашние фото кота.

15.10.2022, 11:28

Достаточные доказательства по делу.

15.10.2022, 11:31

Здравствуйте! Попросите судью по судебному запросу предоставить выписку входящих и исходящих звонков.

15.10.2022, 11:33

Просто обратились в отдел полиции, они сказали ничем помочь не могут, нарушений в этом нет, так как мы добровольно отдали кота.

15.10.2022, 11:34

Естественно нет. Это был договор дарения. В суде тоже перспектив никаких.

15.10.2022, 11:37

Дарение оформлено передачей кота.

Вернуть обратно нет никаких оснований.

Суд перспектив нет.

15.10.2022, 15:50