Влияют ли алименты на получение пособия от ПФР на детей от 8 до 17 лет?

Нам одобрили пособие в соцзащите от 3 до 7 лет на детей. Из дохода семьи вычитали сумму уплаченных алиментов, которые супруг платил ребенку от предыдущего брака. Теперь хотим подать в ПФР на пособие от 8 до 17 лет. Будет ли ПФР вычитать алименты из дохода семьи или нет?
Лучший ответ

Не факт что одобрят вам другую выплату. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.