Гатчина, 29.10.2012, 23:53

Отказ в иске о взыскании долга по квартире - как действовать после решения мирового судьи?

Вопрос №1985659 из г. Гатчина
опубликован 29.10.2012, 23:53
Сегодня мировой судья вынесла решение отказать в иске о взыскании долга по квартире с неплательщика, куда мне обращаться дальше? Я настаиваю на своих требованиях. Мировой судья даже мое предыдущее ходатайство о вызове МУП ЖКХ, не заявляющее своих требования (СНАЧАЛО УДОВЛЕТВОРИЛ ходатайство (, в судебном деле сегодня отказ, они не пришли-заявила что они не нужны. А я считаю это важным. Возместить В ИХ ЖЕ ПОЛЬЗУ, а не в свою. Ответе пожалуйста, куда подается жалоба. Благодарю! Ответчик врет, показание в одном решение одни, а в ходатайстве другие. Я просила в устной форме суд истребовать доказательства у ответчика, мировой судья игнорировала. Куда мне подовать жалобу на решение мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если Вы из Гатчины, то в Гатчинский городской суд. Только судя по Вашему вопросу это бесполезно. Вы не можете взыскивать квартплату в пользу МУП ЖКХ и являетесь ненадлежащим истцом по делу.

По общему правилу граждане и организации в силу статей 3 и 4 ГПК РФ вправе обращаться в суд за защитой СВОИХ прав, свобод и охраняемых законом интересов.

30.10.2012, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Людмила!

Не зная материалов дела и Ваших требований что-либо советовать это тыкать пальцем в небо.

30.10.2012, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в районный суд.

30.10.2012, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!! Вам Елена Александровна

Здравствуйте.

С апелляционной жалобой в Гатчинский городской суд.

30.10.2012, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но я ведь прошу совершить оплату на счет МУП ЖКХ, я же имею на это право, указывать ответчику куда перевести деньги. Ответчик с 2008 г не оплачивает по 2011 г, кроме 2010 г-не значительную сумму и это означает признание ответчиком своего долга. На данный момент с 2011 г уже выписался. Я уже дважды гасила долг ответчика. И разве судья в праве Ходатайство удовлетворить, а не исполнить его? И могу ли я требовать исполнения своих законных прав. Ведь МУП ЖКХ не подаст на ответчика в суд, она уже выписалась. И что я еще могу доказать, что это доли ответчика, а не мои? Я мотивирую что она для меня с 2008 г является чужим человеком, только это! или еще есть закон? Спасибо Вам за участие в моем трудном деле. Ответчик (бывшая невестка) меня эмоционально давит в отношении моего сына, я его очень люблю и дай мне бог выдержить это испытание. Указывает о несуществующих соглашениях с ним, по поводу договоренности о оплате. Зная о том, что я не буду его тревожить. Я доверяю словам своего сына. Указывает что мне нужны ее деньги. Но это не так, я всю свою жизнь была самостоятельной. Извините. И что вы посоветуете! Как быть?

30.10.2012, 05:28

Здравствуйте.

если Вы гасили задолженность, то взыскивать нужно в Вашу пользу.

30.10.2012, 23:02

Что такое неправомерность регрессных исковых требований ? Косаемо моего вопроса о взыскании долга по квартплате с неплательщика. Спасибо!

31.10.2012, 23:07

РЕГРЕСС — обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу, т.е. вы не имеете права требовать с ответчика(невестки) средства в порядке регресса.

Если решение вынес мировой судья,то в Гатчинский городской суд.

01.11.2012, 00:01

А в случае, если требования предъявлены ко мне МУП ЖКХ, и я не могу в связи с этим воспользоваться Федеральной льготой. Договор найма заключался в 2007 году, после выписки бывшей невестки в 2011 договор имеет юридическую силу или уже нет?он же официальный документ?прав и обязанностей остались только у меня, Это же парадокс! РЕГРЕСС- где ноги, а голова там где ноги

01.11.2012, 00:44

Извините меня за столь поздний час. А в моем меня может защитить Негаторные требования. Напомню- иск о возмещении долга с неплательщика. Я могу применить негаторные требования? к ответчику? Спасибо Вам за участие!

01.11.2012, 04:26