Как продать квартиру, если прописано несколько человек и нет другого жилья для выписки?
Опять вы с фразой "квартиросъемщик", забудьте про неё. Продать квартиру могут только собственники. Вопросы снятия с регистрации обсуждайте с покупателем, если он на это согласен возможно продать и с зарегистрированными.
Договор подписывают все собственники (либо их представители)
Для продажи выписываться не обязательно.
Добрый день
Вам придется эти условия с вашим покупателем согласовывать (или еще с банком, если квартира продается в ипотеку). Указывать их в договоре, указывать срок в какой вы обязуетесь прекратить вашу регистрацию. Ингода на это идут не охотно, так как после совершения сделки и получения средств, продавцы " пропадают" и новым собственникам приходится обращаться в суд.
Всего доброго.
А еще вопрос.. при продаже, сделка оформляется с главным квартиросъемщиком, или все четыре, которые прописаны и внесены в приватизацию?
Сделка оформляется с собственником или собственниками жилья.