LSN Messenger
Симферополь, 15.10.2022, 13:11

Как продать квартиру, если прописано несколько человек и нет другого жилья для выписки?

Вопрос №19856646 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2022, 13:11
Если нужно продать квартиру, документы украинского образца, прописано четыре человека, (они не против продажи) нужно выписываться и куда если нет еще другого жилья? Хотим продать и купить дом. Там и прописаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять вы с фразой "квартиросъемщик", забудьте про неё. Продать квартиру могут только собственники. Вопросы снятия с регистрации обсуждайте с покупателем, если он на это согласен возможно продать и с зарегистрированными.

Договор подписывают все собственники (либо их представители)

15.10.2022, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для продажи выписываться не обязательно.

15.10.2022, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Вам придется эти условия с вашим покупателем согласовывать (или еще с банком, если квартира продается в ипотеку). Указывать их в договоре, указывать срок в какой вы обязуетесь прекратить вашу регистрацию. Ингода на это идут не охотно, так как после совершения сделки и получения средств, продавцы " пропадают" и новым собственникам приходится обращаться в суд.

Всего доброго.

15.10.2022, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А еще вопрос.. при продаже, сделка оформляется с главным квартиросъемщиком, или все четыре, которые прописаны и внесены в приватизацию?

15.10.2022, 13:28

Сделка оформляется с собственником или собственниками жилья.

15.10.2022, 13:29