Мне 37 лет. У меня ВИЧ. Могул ли меня призвать по мобилизации на войну.
С вич нет, подготовьте документы и предоставьте их на на ВВК, но были случат и призыва, если уж так случиться то обжалуйте.
Добрый день! Все, у кого есть ВИЧ-инфекция, при медицинском освидетельствовании получают категорию годности Д — когда человек не годен к службе в вооруженных силах ни в мирное, ни в военное время.
Добрый день, Денис!
Спешу Вам сообщить, что все, у кого есть ВИЧ-инфекция НЕ подлежат призыву на военную службу (мобилизации). При медицинском освидетельствовании Вы должны были получить категорию годности Д. Эта категория освобождает от призыва и от воинской обязанности в целом. Рекомендую Вам взять справку в СПИД-центре с указанием стадии заболевания (о наличии заболевания) и принести в военкомат. Можно по повестке, а можно не дожидаясь ее.
С уважением, Иванова Виктория.
Юридические услуги в Москва