Недостающие пальцы на руке - возможна ли группа инвалидности?

Нету на левой руке двух пальцев полностью указательный и безымянный, мизинец нету первой фаланги. Возможно ли сделать инвалидность?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можно получить инвалидность. При отсутствии пальцев кисти III группа инвалидности определяется по критерию “нарушение способности к самообслуживанию 1-й степени” в случае отсутствия:

Одного, двух пальцев или трех других с соответствующими пястными костями на одной руке. Вам необходимо взять направления у Вашего врача на прохождение комиссии.

Здравствуйте! Берите направление на МСЭ и получайте заключение и группу инвалидности.