Должны ли приставы заранее меня ставить в известность о имеющемся долге?
Сегодня вечером получила повестку о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю по вопросу оплаты штрафа (задолженности), а так же дачи объяснения. О каком штрафе идет речь я не знаю. Вызывают меня на завтра к 10 утра, но дело в том что у меня маленький ребенок и к тому же болеет, ехать никак не могу. Должны ли приставы заранее меня ставить в известность о имеющемся долге? И за сколько до назначенной даты должна приходить повестка?
Лилия!
Если телефон указан, советую позвонить и время перенести.
Лилия! Объясните им ситуацию по телефону, как правило, в таких случаях идут навстречу. А повестку они прислали заранее, каких-то иных, чётко установленных, сроков нет.