Администрация города намерена снести арт-объект, но постановление не ознакомили с ним. Какие действия можно предпринять?
На основании чего осуществлялось строительство на участке? (аренда, разрешение на размещение и т.д.)
Здравствуйте. Тот юрист вообще дезинформировал Вас. Но можно ещё побороться.
Снос самовольного капитального строения осуществляется исключительно на основании исполнительного листа вступившего в законную силу решения суда в присутствии судебного пристава - исполнителя.
Обратиться в суд с иском к администрации о признании права собственности. Этот иск заведомо проигрышный, но затянув суды можно выиграть пару годиков. Я так с 2017 года тяну снос самовольно построенной кафешки на самовольно занятом участке на первой линии возле моря в Севастополе. Если что, обращайтесь, расскажите конкретнее что да как, и мы придумаем стратегию.