Можно ли получить отсрочку при добровольном отчислени из одного колледжа и поступлении в другой?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана, с учётом уточнения в личных сообщениях См.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Т.о.,

поскольку Вы проходите обучение, у Вас сохраняется право на отсрочку до получения среднего профессионального образования.

НО! Отсрочка может быть предоставлена Вам на период не свыше этого срока, то есть, Вы рискуете не завершить образование, отчислившись

С уважением.

Спасибо за ответ🌹

Здравствуйте.

Речь идёт о призыве в ВС РФ по мобилизации? Если Вы успеете поступить в другой и на момент призыва будете считаться студентом, то Вы вправе будете претендовать на право требования отсрочки от призыва.

С уважением и всего Вам доброго.

👍👍👍

Добрый день! Получая первое образование можно получить отсрочку, не важно какое оно, главное иметь ее до окончания срока образования.

Спасибо, понятно