Обман и штрафы - что грозит новому владельцу автомобиля, если его обвинят в обязательствах перед бывшим владельцем

Приобрел автомобиль, были штрафы на владельца, через год владелец написал заявление на меня, якобы я договорился с ним что оплачу его штрафы, мол у меня обязательства перед ним, мне звонят с полиции, что мне грозит в этой ситуации? Никаких бумаг не составляли и не указывали это нигде.
Лучший ответ

Ну сходите, только предъявить вам нечего. Даже если и договорились, а вы не заплатили, то это не уголовное преступление.