Москва, 30.10.2012, 03:03

Как я могу получить свидетельство о собственности?

Вопрос №1985735 из г. Москва
опубликован 30.10.2012, 03:03
У меня и моих родителей есть собственности квартира в равных долях. Как я могу получить свидетельство о собственности? Свидетельство у нс есть только одно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья!

Если родители Вам не отдают, Вы вправе в гег. палате дубликат получить.

30.10.2012, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Паспорт и гос. пошлина

30.10.2012, 03:42

Если у вас одно свидетельство, значит у вас общая собственность без определения долей. И вы в это свидетельство все вписаны. если хотите иметь личное свидетельство, то необходимо подписать соглашение о разделе долей, и зарегистрировать его. В этом случае, у каждого собственника, будет свое свидетельство. Если нужна помощь в составлении соглашения, и его государственной регистрации, обращайтесь.

30.10.2012, 03:47

Если у вас одно свидетельство, значит у вас общая собственность без определения долей. И вы в это свидетельство все вписаны. если хотите иметь личное свидетельство, то необходимо подписать соглашение о разделе долей, и зарегистрировать его. В этом случае, у каждого собственника, будет свое свидетельство. Если нужна помощь в составлении соглашения, и его государственной регистрации обращайтесь.

30.10.2012, 03:48

Илья, скорее всего у Вас свидетельство об общей совместной собственности, надо определять доли, либо по соглашению, либо через суд.

30.10.2012, 11:09

Подскажите пожалуйста что необходимо для получения дубликата?

30.10.2012, 03:08