Как оформить квартиру после развода - правовые аспекты и документы.
Здравствуйте, Сергей! Полюбовная договоренность не имеет юридической силы. Только письменный договор купли-продажи или дарения является основанием для того, чтобы была произведена государственная регистрация Вашего права собственности на данную квартиру. Оформляйте письменный договор, оптимальный вариант (хотя и не обязательный) - нотариально удостоверенный, и с этим договором обращайтесь в Росрегистрацию.
С уважением, А.Д.Руслин.
Сергей,
полюбовно , ее доля в квартире одна вторая перейдет ко мне,
полюбовно, это как?
Можете оформить договор-дарения. Но всё же смущает вопрос.
Если вы договорились устно, то бывшая супруга может вам продать или подарить свою долю. Договор нада зарегистрировать в Росреестре. Если есть письменное соглашение, то вы и супруга должны его зарегистрировать в Росреестре.
составьте соглашяение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрируйте...
Договор дарения можно оспорить.
Сергей!
Проще всего соглашение о разделе совместно нажитого имущества составить.
Сергей составляйте соглашение, хотя лучше всего это было сделать ещё когда разводились.