Как получить свидетельство о рождении прадедушки из Молдавии для репатриации в Румынию?
Могу ли я получить свидетельство о рождении моего прадедушки из Молдавии? Мне нужно подать документы на репатриацию в Румынию, и мне нужно свидетельство о рождении моего прадеда, он родился в 1928 г. в Гагаузии. А то время это была Румыния. Мне нужен этот документ с апостилем, на румынском языке. Могу ли я как-то получить это находясь в России? Мне нужен документ не на русском языке из русского ЗАГс, а с апостилем, на их языке. Где и как я могу это сделать?
Вы серьёзно? Сами-то понимаете, что пишите? Это как "документ не на русском языке из русского Загса"?
Вы в курсе, что у нас государственный язык - русский? И все документы на русском?
Вам прямиком в Молдавию, в их загс)))
С 1918 по 1940 год Бессарабия была Румынией. Удачи с историей.