Вопрос алиментов при уходе в отпуск по уходу за ребенком и наличии других детей - как правильно оформить и продолжать выплаты алиментов?
Инна, Астрахань, сегодня в 09:49
Консультация по вопросу № 1985790
Здравствуйте! Вы ответили на вопрос по алиментам, только я не поняла, а какое пособие ему полагается, ведь ребёнку, в отпуск по уходу за которым он уходит, уже более полутора лет?
Да, Инна, Вы правы. Не обратила внимания на возраст ребенка. Пособие, а точнее - компенсацию, оплачивает работодатель в размере 50 руб. Кстати, муж будет иметь право работать на условиях неполного рабочего дня. Лучше оплатить из старого рассчета зарплаты (до ухода в отпуск). Поскольку тогда будет начислена задолженность из средней заработной платы по России. А это более 6000 руб в месяц. Я имею в виду алименты. Поскольку средняя зарплата по России - более 27000руб.
Можете, если есть такая возможность, сразу перевести деньги, указав в назначении платежа - алименты за ноябрь, декабрь.
Всего доброго.
Должен будет оплатить до 18 лет. С того самого пособия по уходу за ребенком.
Всего доброго.