Почему задерживают выплату алиментов на содержание ребёнка при смене фамилии в новом браке?
Получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка - с бывшим супругом работаем на одном предприятии, судебный приказ был предъявлен непосредственно в бухгалтерию, минуя судебных приставов. Вступила в новый брак, сменила фамилию в сентябре месяце, в октябре алименты не поступили на счет. Бухгалтерия имеет право задерживать выплату, если не запрашивались новые данные по смене фамилии с их стороны?
Добрый день, не имеют права игнорировать судебный приказ. Обязаны его исполнить.
Бухгалтер и не должен запрашивать новые данные, вы их должны предоставлять ему сами.
Если вы сменили Фамилию в банке, и не сообщили о смене фамилии в бухгалтерию должника, то банк вправе отказать в принятии денег. Сами виноваты. Изменяйте данные и в банке и у работодателя.