Почему задерживают выплату алиментов на содержание ребёнка при смене фамилии в новом браке?

Получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка - с бывшим супругом работаем на одном предприятии, судебный приказ был предъявлен непосредственно в бухгалтерию, минуя судебных приставов. Вступила в новый брак, сменила фамилию в сентябре месяце, в октябре алименты не поступили на счет. Бухгалтерия имеет право задерживать выплату, если не запрашивались новые данные по смене фамилии с их стороны?

Лучший ответ

Добрый день, не имеют права игнорировать судебный приказ. Обязаны его исполнить.

Спасибо за понятный ответ!

Бухгалтер и не должен запрашивать новые данные, вы их должны предоставлять ему сами.