Как снять долг с зарплаты по мировому соглашению на алименты - срок давности и юридические аспекты.
У меня вопрос: С 2013 года я получала алименты по решению мирового суда. На 25%, на одного ребенка, через судебного пристав. Далее в 2017 году мы сделали нотариальное соглашение на 50% от зп в пользу ребенка. Платежи шли без задержек. После когда составили нотариальное соглашение, я на его основани закрыла дел у пристава Муж унес нотариальное соглашение в контору где работал и мои реквизиты карты. В июне 2020 года муж уволился с работы, где официально платил алименты по нотарильному соглашению 50% от зп на одного ребенка. После увольнения в июне 2019 года мы заключили с мужем между собой еще одно мировое соглашение, где прописана сумма на каждый месяц, так как он устроился на работу где была белая и черная зарплата. На каждый месяц была прописанная фиксированная сумма 40 000 рублей. В соглашении прописано что сумму обязан платить наличными средствами, в подтверждении я обязана писать расписку за каждый платеж. В феврале 2021 ребенку исполняется 18 лет. Я получила лишь один платеж. Сейчас ребенок учится в ВУЗе на втором курсе на платной основе 110000 р в год. Муж не помогает. Скажите уважаемые Юристы, могу ли я подать судебным приставам чтобы снимали у него долг с зп сумму по мировому соглашению на данный момент, где он сейчас работает с официальной белой зп. Срок давности не пропустила, и вообще есть ли срок давности этого соглашения на алименты? Ребенку 20 февраля 2021 года исполнилось 18 лет. долг по соглашению составил более 500 000 рублей на сегодняшний день. Спасибо.
Если есть долг - можете взыскать. Сама обязанность оплаты алиментов прекращается по достижении ребёнком 18 лет.
Здравствуйте. Сам ребенок пусть пробует взыскать.